鄢陵1路(鄢陵高铁站-育才学校)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
鄢陵1路公交车,始发站为鄢陵高铁站,终点站为育才学校,共停靠25个公交站点,有朱店村、康王庙村、圪垱头村、金汇大道十字路口等。线路运营时间为06:30-18:30,全程行驶约10.43公里。此外,鄢陵1路公交车还可以与鄢陵1路、鄢陵5路、鄢陵9路、许昌客运巴士班线[鄢陵北站-谢坊]、鄢陵2路等5条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供鄢陵1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:许昌
运营时间:06:30 - 18:30
线路里程:约10.43公里
许昌鄢陵公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
鄢陵1路
鄢陵高铁站-育才学校